Сейчас НИЧЕГО дешевле не выйдет. Мало того, ХОРОШИЕ производители обьявили бойкот - попрятали свои обои и краски (только что, вот, менеджеры рыскали в поиске необходимых по качеству обоев и красок для нового заказа - шаром покати там, где всегда затоваривались :(
Ну а так, хорошие обои и краски сравнимы по стоимости (ещё учитывайте подготовительные работы, для которых тоже фирменные материалы требуются).
Ну и что мешает купить обои, которые можно в последствии покрасить?
В конце концов, есть же компромисс - настенная роспись:
- бюджетная (халтурная, но бывает весьма эффектной), акриловыми красками;
- более дорогая - темперами (очень естественны по фактуре);
- ну и самое крутое/дорогое - фре́ска, роспись по сырой штукатурке (берутся только настоящие мастера и если всё получится правильно, получится «на века»)
https://skolkos.ru/skolko-stoit-rospis-sten-i-ot-kakix-faktorov-zavisit-cena/