Такой вопрос, мать лишена род прав на ребёнка инвалида

Валерия Иванова Ученик (83), на голосовании 2 года назад
Ребенок рос всю жизнь в дет доме сейчас уже девушке 26 лет, ей дали кв от государства, у девушки 3 гр инвалидности я не знаю дееспособна ли она, но она не разбирается в деньгах, не умеет считать, агрессивна, и мать обьявилась забрала ее к себе домой, ее квартиру которая в соц найме она сдает. Распоряжается ее зп и пенсией. Куда пойти пожаловаться? И может ли государство забрать кв обратно? Мать просто пользуется ею, и запугивает.
Голосование за лучший ответ
Марк Марк Оракул (77019) 2 года назад
Мать просто пользуется ею, и запугивает.
потому что она и есть атеистка-фанатичка
IsForMe Гуру (3803) 2 года назад
Тут надо выяснить дееспособна ли она, на каком основании распоряжается недвижимостью мать, если дееспособна девушка, то ничего сделать не возможно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
Вы ей кто? Если бы она была недееспособной- был бы назначен опекун. После детского дома они все не умеют распоряжаться имуществом. Чем вы поможете этой девушке, если у неё отберут квартиру?
Марина Мудрец (18796) 2 года назад
Вы же сами помочь не можете. Кто если не мать. Не вмешивайтесь
Я например забрала к себе своего 90 летнего отца, сдаю его квартиру, распоряжаюсь его пенсией. Я тоже просто пользуюсь?
Лучше посоветуйте и помогите квартиру приватезировать
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
девушка не разбирается в деньгах, и поэтому мать бяка, нужно тебе доверить? ну и тебе так, для общей информации - инвалид ТРЕТЬЕЙ группы не может быть недееспособным,
taiv 2006 Просветленный (43079) 2 года назад
Если дали только 3гр, то она признана вполне дееспособной и даже работоспособной ( с ограничениями). Если она не умеет считать, не работает, то кто-то же должен о ней заботиться. Мать взяла на себя эти обязанности, хотя в свое время ее и лишили род. прав. А в связи с тем, что пособие по инвалидности по 3гр - вообще копейки, то сдача квартиры (которую тоже еще оплачивать надо) не выглядит неправильным шагом.
Валерия Иванова Ученик (83) 2 года назад
Не плохой такой доход для матери, которая всю жизнь не воспитывала свою дочь, государство кормило, одевало дочь, а мама теперь зп получает, пенсию 11 тысяч, протите но на дороге они не валяются каждый месяц, еще и квартиру сдает алкоголикам, которые вышибли двери и расколотили стены. Это правильно вы считаете? Забыла сказать, что мама алкашка.
taiv 2006 Просветленный (43079) Валерия Иванова , ну если Вы такая сердобольная, то возьмите на себя обязанность по уходу и содержанию этой больной УЖЕ женщины? Не хотите?
Funnypepper Искусственный Интеллект (398461) 2 года назад
Если 3 группа, значит дееспособна и сама в состоянии решить, что для нее лучше.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219152) 2 года назад
С квартирой могут возникнуть проблемы, если узнается что её сдают.
Серый Искусственный Интеллект (228113) 2 года назад
А куда смотрят соседи-Павлики Морозовы?
Salana Знаток (408) 2 года назад
Странно... где же тогда сейчас живёт девушка, если мать сдает квартиру? От сдачи квартиры девушка сама в праве распоряжаться своими деньгами... Вы к ней какое отношение имеете? Если жаловаться то в органы соц защиты и прокуратуру. Мы с клиентами подавали, помогает как не странно