Дверь сдвигать вправо, оставляя только отбортовку под наличники. Туда где синяя стрелка. Стенку наращивать до двери, где красная стрелка, также оставляя только отбортовку, если там несущая стена, тогда и кухня нормального размера угловая встанет. И между нарощенной и родной стеной получится организовать систему хранения. Если стена не несущая, то эту часть и вовсе нужно выламывать, дверь сдвигать вперёд, в сторону фотографат, превращая кухню в прямоугольник, тогда гардеробная появится в прихожей хорошая. Плюс встанет полноценная широкая угловая кухня. Зачем построен этот обрубок-неизвестно.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (265231)
2 года назад
Этот «обрубок» - короб вентиляционных шахт. Товарищ, видимо, проживает на высоком этаже, поэтому короб занимает почти всю стену. Лучше всего на первых этажах - у них только небольшие «колонны» в углу кухни.
Были случаи, когда хитроумные жильцы верхних этажей «заглушали» шахты, чтобы вставить на место короба холодильник или целый кухонный шкаф. Естественно, принудительной вентиляции у нижеживущих уже не было после этого…
Вы бы как сделали?
Студия 25 метров, жилая комната условно 18 метров