ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ.. БУДУ БЛАГОДАРНА

2. Гражданин Марин Д.И. проживающий в г. Одинцово Московской области, во время командировки в г. Омске попал в аварию. В результате инцидента Марину Д.И. были причинены телесные повреждения, и он обратился в травматологический пункт городской больницы, где ему оказали медицинскую помощь (обработали рану, наложили швы, ввели обезболивающие препараты). В направлении на госпитализацию Марину Д.И. было отказано, поскольку он предъявил страховой полис, действующий на территории Московской области.

Поясните, как разрешить возникшую ситуацию.

3. Во время лечения гражданину Абрамову С.И. потребовалось обследование, не предусмотренное территориальной программой ОМС. Ему предложили заплатить за это обследование. Полагая, что поскольку имеющиеся у него заболевание входит в перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, то и все связанные с его лечением виды обследования, также должны производиться бесплатно, Абрамов С.И. от оплаты отказался. На этом основании в проведении обследования ему было отказано.

Поясните, правомерен ли отказ в данном случае.

А может научишься сначала правильно выбирать категорию вопроса?
Юридическая консультация,
Здоровье,
Образование.
....