В максидоме столешницы вменяемого качества?

Саня Насыров Ученик (9), на голосовании 2 года назад
Смущает цена 4600 за 2,4 метра. Это нормально для столешницы?
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 2 года назад
Не знаем. По таким фото сложно определить качество. Но в любом случае, если такой длины столешница, то для более-менее хорошего качества, это действительно относительно невысокая цена. Почему так торгуют, тоже не знаем.

А вот как определить качество столешницы, можно разобраться - понюхать (хорошие производители не применяют «вонючие» консерванты), потрогать (плотность ДСП не должна быть рыхлой), по цвету (однородная стружка без грязных вкраплений), по сопроводительной документации (там указывается тип наполнителя, его влагостойкость и прочность), а также материал покрытия (пропитанная бумага, пластик или лакированный шпон натуральной древесины).
https://andreynoak.ru/derevo-v-stroitelstve/kachestvo-dsp/

Кроме самой столешницы, потребуется купить кромку/кант для отделки её боковины и, если требуется, торцов. Приклеить и обработать края её «простому» потребителю будет очень сложно. Впрочем, как отрезать нужный размер и врезать раковину мойки.
Доверьте это дело мастеру-монтажнику.
Саня НасыровУченик (9) 2 года назад
Купил столешницу союз)
Кант на месте сделают толстый
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) Саня Насыров, в смысле, «на месте»? То есть, клеить и обрабатывать кромку будут у вас дома? Тогда есть подозрение, что делать это будут не очень профессионально - желание сэкономить может обернуться дополнительными тратами на переделку некачественной работы «на коленке»… Выясняйте заранее, какие гарантии даст на свою работу мастер и будет ли бесплатно переделывать, если позже обнаружится брак?