Какого рода аббревиатура АУ / АВ (Альтернативная Вселенная)???

Какой род имеет аббревиатура АУ/АВ (альтернативная Вселенная)??? Помню, кто-то мне сказал, что словосочетание «alternative university» имеет средний род или вообще мужской. Так какого рода эта аббревиатура?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Буквенная, инициальная.
АУ - нет такого, есть AU. То же самое.
Гендерность (род) в данных случаях не определяется, в силу разных причин.