Сборная Домашка

Срочно. помогите с английским языком

1. Задайте общие вопросы к предложениям.

Пример: Mary grows beautiful flowers in the garden. (Мэри выращивает красивые цветы в саду.) – Does Mary grow flowers in the garden? (Мэри выращивает цветы в саду?)

The weather is cold today. (Сегодня холодная погода.) – Is the weather cold today? (Погода холодная сегодня?)

1. John was tired after work. (Джон устал после работы.)

2. We live in a small town. (Мы живем в маленьком городке.)

3. Summer has started at last. (Лето началось, наконец-то.)

2. Задайте специальные вопросы к предложениям, начиная с вопросительных слов в скобках.

Пример: I am interested in psychology. (What…?) (Я интересуюсь психологией.) – What are you interested in? (Чем ты интересуешься?)

A strange man came here last night. (When…?) (Странный человек приходил сюда прошлой ночью.) – When did the strange man come here? (Когда приходил сюда странный человек?)

1. The twins were born in June. (When…?) (Близнецы родились в июне.) (Когда…?)

2. We had a great time in Disneyland. (Where…?) (Мы классно провели время в Диснейлэнде.) (Где…?)

3. Mr. Black can play chess very well. (How…?) (Мистер Блэк умеет играть в шахматы очень хорошо.) (Как…?)

3. Задайте альтернативные вопросы к предложениям, используя предлагаемые в скобках варианты.

Пример: Nick wants to become a lawyer. (Ник хочет стать юристом.) (a waiter - официант) – Does Nick want to become a lawyer or a waiter? (Ник хочет стать юристом или официантом?)

There are five eggs in the fridge. (В холодильнике 5 яиц.) (ten – десять) – Are there five or ten eggs in the fridge? (В холодильнике 5 или 10 яиц?)

1. He will study French in Canada. (Он будет изучать французский в Канаде.) (German – немецкий)

2. They are football fans. (Они – футбольные фанаты.) (hockey – хоккей)

3. Her granny can tell fortunes from cards. (Ее бабушка умеет предсказывать по картам.) (candles – свечи)

1. Was John tired after work?
2. Do you live in a small town?
3. Has summer started at last?

1. When were the twins born?
2. Where did you have a great time?
3. How can Mr. Black play chess?

1. Will hel study French or German in Canada?
2. Are they football or hockey fans?
3. Can her granny tell fortunes from cards or from candles?