Расплавятся ли пластмассовые плафоны у люстры 40w с лампочками накаливания 40w

Aleksandr Arsihin Ученик (86), на голосовании 2 года назад
Или тут нужно ледку вставить
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183193) 2 года назад
Если написано 40вт, значит лампы этой мощности плафон переживет.
Aleksandr ArsihinУченик (86) 2 года назад
норм, а если говорят пахнуть будет пластмассой , это это не вредный запах?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183193) Aleksandr Arsihin, А не будет пахнуть пластмассой. Для того, чтобы пластик плафона начал выделять ароматические углеводороды, его нужно нагреть, минимум, до 90-100°. Если 40-ваттная лампа не касается стенок плафона, то это ей не под силу.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158967) 2 года назад
Если эта люстра для ламп накаливания 40Вт - она рассчитана на применение ламп накаливания 40Вт и не расплавится. Если она для других ламп, то или расплавится, или будут проблемы с неравномерным распределением освещения.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (145661) 2 года назад
Плафоны на лампы какой мощности рассчитаны? 40 Ватт? Ещё какие у тебя вопросы есть?
Шум дождя Искусственный Интеллект (362535) 2 года назад
Смотря что за пластик у патронов люстры... Если карболит, и плафоны стекло - то ничего им не будет... а есть еще другие различные пластики... которые от нагрева могут не только плавится, но и взрываться.