Нормально ли вообще такое поведение в России

Значит русская женщина мать моей знакомой 23 года проживает с мужем Азербайджанцем от него трое детей,старшей дочери 26 лет.И вот недавно её мужа лишила гражданство по какому поводу не знаю,и депортируют з страны а его жену заставляют жить в России скорее из-за того что она русская,женщина обратилась в судь.Какое право они имеют решать за женщину,это её муж в первую очередь,разве это не дикость?

И что ты видишь ненормального? Если лишили гражданства, что как бы без причины не делают.... значит на то, ага, были причины.

её не заставляют жить в России, а разрешают. Не хочет, может ехать за мужем

Кто заставляет?
Никто никого не заставляет, может жить где угодно.
Если гражданства лишили, значит что-то сделал.

Неудачный троллинг....

Ну и пусть валит с мужем в азерботию...
будет 3 женой
или пятой.