Сколько дней будет идти письмо из России в Таджикистан?
Подойдет ли простое письмо? Или именно заказное?
То есть если я куплю обычное письмо с марками или буквой "А " и брошу в почтовый ящик почты. Он точно дойдёт???
Делается это просто. Приходите на почту и говорите какое письмо куда хотите отправить. У меня письма ещё ни разу не терялись, но говорят, что изредка такое бывает. Как быстро доходят письма? Дойти пешком и самому всё рассказать будет быстрее.
В другую страну с дополнительной маркой. Дойдет 100%. Срок зависит от того, где вы сами живете, и где находится адресат.
Но вот ОБЫЧНОЕ письмо идет ДОЛГО. На собачках через Северный полюс.
0-14 дней 15-45 дней 46-90 дней
Не дойдёт, надо дополнительные марки клеить: простое, до 20 г – если с литерой "А" - на 48,20 руб, если чистый - всего на 73,20 коп. Москва - Душанбе – за 4 дня.
Передайте привет таджикам