В каком основном жанре писал И.А.Бунин?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бунина знают больше как прозаика, в жанре рассказа он проявил себя как чуткий наблюдатель за русским жизненным укладом
Окончательный стиль и мировоззрение Бунина оформляются в 1914—1916 годах. Его повести и рассказы становятся более утонченными и принимают значение философских идей
https://school-ethiopia.ru/avtory/literaturnoe-napravlenie-bunina.html

в каком жанре писал Бунин, однозначно ответить нельзя. Однако для большинства своих произведений Иван Алексеевич выбирал направление «реализм». Лауреат Нобелевской премии 1933. 1933 год стал в жизни Ивана Алексеевича Бунина одним из самых важных, так как экспертным сообществом наконец-то было по достоинству оценено его «строгое мастерство»

Среди произведений Бунина есть рассказы, в которых расширено эпическое, романическое начало – в поле зрения писателя попадает вся жизнь героя (“Чаша жизни”), Бунин – фаталист, иррационалист, его произведениям свойственны пафос трагичности и скептицизм. Творчество Бунина перекликается с концепцией модернистов о трагедийности человеческой страсти. Как и у символистов, на первый план у Бунина выходит обращение к вечным темам любви, смерти и природы. Космический колорит произведений писателя, проникнутость его образов голосами Вселенной сближает его творчество с буддистскими идеями. Произведения Бунина синтезируют в себе все эти концепции