Абхазия называется землёй предков. А что означает название Аджария ?
После того как умолкли пророки, Шехина озаботилась переселением Израиля на более перспективные земли. Либеральную его часть она повела в зону своего влияния в рассеяние Явьропы через вторжение в Палестину Македонского и Цезаря. Другая консервативная часть была насильно увлечена тёмными силами, способными мимикрировать под любое этническое сообщество. Их привели в горы Арарата, где уже сформировался каганат от моря и до моря, чтобы навести свой порядок среди разрозненных арийских племён. Пришедшие из Ханаана иудеи отождествлялись с местными ханами, а будущие хасиды легко стали хазарами. Политеизм они постепенно перестроили в иудаизм и сами стали хозяевами, хазами, хазинами. Им помогало то, что они лучше всех умели запечатлевать божественные откровения в более удобных символах, которые всегда правили миром. Если египтяне и их выходцы чинайцы остановились на иероглифах, то синайские мудрецы освоили буквенные символы, которые можно складывать в более информативные слова. Слова более эффективно действуют в процессе управления людьми, перерастая в словосочетания, перетекающие в речь, формирующую более доступные философские концепции. Свои буквы они донесли до Киева, где у ариев ещё доминировали руны, походившие на иероглифы. Иудеи соблазнили славянских волхвов служением ангелов, что превратило их в друидов. Буквы помогли развитию славянской речи. И славяне превзошли своих учителей, получив право голосования в словах. Так миром стала править русская речь, как водная река Мысли от Бога. Правда, последнее время русским подрезали язык правилами общения в политкорректности обрезанием некоторых слов. Поэтому появились иносказания и жесты. Русские задвинули хазар обратно в Тмутаракань. И хазины в большей степени облюбовали земли Колхиды, назвав их новым отечеством хазинов: Аб-хазия. Географически она напоминала эрец-Израиль на побережье Средиземноморья. Именно сюда стали приходить доживать святые отцы Апостольской церкви: Симон Кананит, Иоанн Златоуст, мученики Василиск и Максим Исповедник, - в третий раз была обретена голова Иоанна Крестителя; сюда приходила в человеческой ипостаси Девы Марии просветительница Нина, приведшая за собой из Иберии потомков колена Вениамина, которые удачно влились в иудейские кланы местных племён. Это событие до сих пор отмечают в июне в Грузии. А по соседству была Аджария с адской жарой. и Анталия (Мир Ликия). За иудеями на Кавказ потянулись хранители их сакральных реликвий арамеи, которые, смешиваясь с родственными ариями, стали называться армянами. И уже в настоящее время представители хасидов пытались застолбить места на границе России и Абхазии, посылая в авангарде бражников. Но в большей степени преуспели арамеи, сохраняя у себя первый ковчег спасения от Ноя и иные сакральные реликвии. А традиция жителей Абхазии намыс мало изменилась с ветхозаветных времён.
Гагры и бывшая улица Тбилисская. Гагра и лазурное море.

там вас аджарят по полной
Это!?))..
Две разные страны..
И где АБхазия..
И где ж
АДжария!))