Керамическая ваза течёт. Как это можно исправить?
Купила керамическую вазу. Она полностью покрыта глазурью. Только снаружи на дне есть небольшой участок без глазури. Там появляется вода. Трещин, сколов нигде нет. Пропускает воду именно этот участок без покрытия. Когда поднимаю вазу, на столе остаётся тонкий кружок влаги, лужи не бывает. Может, кто-то знает, как это исправить. В крайнем случае, буду использовать для веток или сухоцветов. Но хотелось бы использовать для цветов с водой.
Ставить её в какой--то поддон. Если в неё( во внутрь) убирается какой--то сосуд, то в него наливать воду и ставить цветы.
Замазать эпоксидкой,нитрошпаклёвкой
развести немного эпоксидной смолы в ацетоне и кисточкой промазать несколько раз, чтобы побольше впиталось
потом - подождать
потом - пользоваться
Покрой лаком , видимо она естественная 'дышащая'
Налить жидкое стекло, силикатный клей, поболтать в вазе и дать высохнуть.