Мультикарты ВТБ. Опция сбережение процент на остаток. Как происходит начисление?
15 числа каждого месяца начисляют 5-6 % на остаток. Максимальная сумма на которую начисляют процент = 100.000 руб
какой остаток?
по факту на те средства которые лежали в тот день на карте?
или которые были в прошлом месяце?
Или на минимальную сумму в месяце? в этом или в прошлом месяце?
Начисляют реальные +5% к сумме (как кешбек) или % годовых ?
==================
пример:
если до 15 числа разместить на карте 100 тысяч
что получим ?
100 тысяч + 5% = 5000 руб
5000 / 12 месяцев = 416 руб.
что придет 15 числа в этом случае:
5000 ? или 416 руб ?
========================
опыт показывает, что почему-то начисляют именно 5% к сумме. без всякого разделения на 12 месяцев.
так в прошлом месяце к 15 числу на карте оставались копейки = 124 рубля.
и пришло ( на эту сумму ? ) 7 руб с копейками. (называется это - Зачисление вознаграждения по опции Сбережение)
если бы был процент годовых - то не пришли бы 7 этих рублей. = было бы только 60 копеек
Месяц календарный - с 1 по 30 число
или считается с 15 по 15 число ?
15 апреля будут начислять на сумму с 15 марта по 15 апреля,
или с 1 марта по 30 марта ???
как начисляют?
- на минимальную сумму за период ?
- на фактический остаток последнего дня перед зачислением ?
===========
допустим: 1 марта было 100 руб
15 марта - 1000 руб
а 30 марта - 10.000 руб
начислят за 100, 1000, или за 10.000 ?
на те средства, которые лежат в день расчёта. +5% к сумме остатка.
Начисляются годовые проценты на минимальный остаток в прошедшем месяце. Если у тебя весь месяц было 100000 на карте, то на эту сумму начислят. Если ты снимал деньги, а потом пополнял, то начислят на минимальный остаток.