Чем отличается пиво от эля?
Чем отличается пиво от эля? и что лучше?
Эль - вид пива.
тем же чем мерседес от автомобиля.
Эль - это вид пива.
абсолютно разного цвета и крепости.
есть два больших стиля пива - эль и лагер. Эль сбраживается верховыми дрожжами ,а лагер - низовыми.
У лагера вкуса почти нету. Это могут пить только немцы, которые жрут свою безвкусную пищу.
у элей больше эфиров и большее разнообразие вкусов и ароматов
Эль это и есть пиво. Под "обычным пивом" обычно понимают лагеры - самый популярный жанр пива. Есть пшеничные сорта, а еще темные - стауты, портеры и т.д.. Но на самом деле их буквально сотни!
Какие нравятся такие и пейте - вот единственный показатель того какое лучше
Это сорт светлого пива.
Типа... То есть...Любой эль это пиво, но не всякое пиво эль.
Эль -.традиционный английский вид пива; производится верховым брожением.
Так что эль один из видов пива.