Шоколад для глазури
Подскажите пожалуйста самую нормальную марку шоколада для глазури/ганаша, на торт, кулич и прочее хлебобулочное) Пробовала и Милку, и Алёнку, и Особый - если раньше и были какие-то нормальные марки, все они сейчас превращаются в неаппетитное, невкусное месиво.
А не хотите сами сделать глазурь из какао, масла...? Хорошая получается.
2 ст. ложки сметаны, 2 ч. ложки какао, 3 ст. ложки сах. песка кипятить до загустения, затем + кусочек сливочного масла.
3 столовых ложки густой сметаны,3 столовых ложки какао(Желательно Золотой ярлык)5 столовых ложек сахара.Перемешивая на маленьком огне довести до кипения,снять с огня и замешать туда кусочек сливочного масла,гр.30.Остудить кастрюльку в холодной воде,помешивая.Получается очень приятная глазурь,подойдет на любой торт.
любой