Желтуха. Шафраново-желтые глаза.
Добрый вечер! Я понимаю, что этот вопрос не сюда, но может быть вдруг кто сталкивался с этим. Все врачи разводят руками. Мне 70 лет. В детстве перенес гепатит А. После этого желтушность на глазах и щеках так и не пропала. Проходил УЗИ, КТ брюшной полости: поликистоз печени, фиброз печени, склероз печени, хронический холангит, холецистит, СРК. По анализам Синдром Жильбера. Может быть вот эти симптомы из-за какого-то из этих диагнозов, если да, то из -за какого?
Из-за всех
Больше свежей растительной пищи, зелени - клетчатка как раз выводит билирубин. Овощи (хоть варёные) должны составлять примерно половину рациона. Картошку в такой ситуации лучше расценивать как хлеб. А хлеб поменять на ржаной.
Более эффективны наиболее волокнистые плоды.
Из фруктов - цитрусовые, сливы, абрикосы, персики, вишня.
Из овощей - огурцы, дыни, кабачки и тыквы (бахчевые).
Ухудшают ситуацию изделия из муки в/с, сахар. Маргарины всякие тоже очень желательно избегать.
Только фрукты и овощи нужно раздельно есть.
может