Актюбинское высшее летное училище
Можно ли пойти на лётчика истребителя, испытателя и т.п. в Актюбинское высшее летное училище? Насколько я знаю его преобразовали в Военный институт Сил воздушной обороны
Называется сейчас Военный институт Сил воздушной обороны имени Т. Я. Бегельдинова. Если поступишь, то выйдешь оттуда лейтенантом.
Институт ведёт подготовку по следующим специальностям:
5А101029 — эксплуатация воздушных судов (самолётов), лётчик-инженер;
5А101030 — эксплуатация воздушных судов (вертолётов), лётчик-инженер;
5А101031 — эксплуатация воздушных судов (транспортных самолётов), лётчик-инженер;
5А101032 — навигация воздушных судов (штурман-инженер);
5А101033 — управление полётами авиации (инженер по управлению воздушным движением);
5А101034 — техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей (инженер-механик);
5А101035 — интегрированные системы воздушных судов (инженер-электромеханик);
5А101036 — техническая эксплуатация авиационного оборудования (инженер-электрик);
5А101037 — техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования (радиоинженер);
Задавай все свои вопросы их приемной комиссии, так как сайт у них сделан отвратительно...
документы собери и поступай