Голосование за лучший ответ
Рулон Обоев
2 года назад
Я писал заявление в бухгалтерию, приложил копию исполнительного листа, где было написано, что алименты взыскиваются до момента совершеннолетия ребенка + копию свидетельства о рождении ребенка. И да, переплаченные алименты вернуть уже невозможно.
Серый
2 года назад
Наказывать пристава. Смотрите что у работодателя в Постановлении об обращении взыскания на ЗП указано. Наверняка алименты д.б. на 1 ребёнка.
Обжаловать действия пристава в суде и через суд взыскивать с ФССП РФ то, что незаконно удержали.
taiv 2006
2 года назад
1.Не совсем понятно, с кого же алименты взыскиваются - Вас или мужа.
2.Муж устраивается на работу "в марте 2021" - алименты начинают взыскивать только сейчас. Отсюда вопрос - с августа 2020 до момента возобновления удержаний по алиментам каким образом осуществлялась выплата алиментов на младшего ребенка ? Если нет никаких подтверждающих документов, то скорее всего вместе с текущими платежами удерживают образовавшийся долг. Вывод - идите к приставу и выясняйте. И подтверждающие документы захватите.