Куда обращаться когда незаконно взысканы алименты

Людмила Варина Ученик (60), на голосовании 2 года назад
Добрый день подскажите пожалуйста. У мужа двое детей от первого брака. С него взыскиваются алименты на 2 детей. В августе 2020 года старшему ребенку исполнилось 18 лет. По её совершеннолетию с меня перестали взыскивать алименты. В марте 2021 года муж устраивается на новую работу. Сходил к судебному приставу и сообщил о смене места работы. Судебный пристав направил исполнительный лист на новое место работы. И с мужа снова стали взыскивать алименты на 2 детей. Что делать куда писать что бы вернули незаконно взысканные алименты.
Голосование за лучший ответ
Рулон Обоев Оракул (64202) 2 года назад
Я писал заявление в бухгалтерию, приложил копию исполнительного листа, где было написано, что алименты взыскиваются до момента совершеннолетия ребенка + копию свидетельства о рождении ребенка. И да, переплаченные алименты вернуть уже невозможно.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175918) 2 года назад
Возможно, если это ошибка работодателя.
Рулон Обоев Оракул (64202) Белый Ветер, только через суд.
Людмила П. Просветленный (34966) 2 года назад
К тому приставу и обращаться. Но они не шевелятся(
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) 2 года назад
Для начала в РОСП к приставу. А алименты могут продолжать взыскивать, если ребёнок продолжает обучение
Кайно БлэкПросветленный (21794) 2 года назад
неа! После 18 лет не взыскивают алименты и плевать на обучение
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112181) Кайно Блэк, перечитайте закон, а если сложно с его пониманием, то соответсвующее разъяснение ВС РФ. А так прежде, чем ляпнуть могли напрячь, имеющиеся у Вас серые клеточки, и провести аналогию с пенсией по потере кормильца. И не нужно толдычатить, что это разное. Смысл один поддержать учащегося, оставшегося в семье без одного родителя. В край просто могли погуглить тему.
Елена Тюменцева Мыслитель (7676) 2 года назад
Пока ребенок учится на очном отделении - будете платить
anaidaИскусственный Интеллект (267866) 2 года назад
в РФ нет такого..только пенсия по УК продолжается при учебе до 23..а алименты - только если ребенок- инвалид
Чушь не несите, а читайте СК РФ
АндрейМудрец (12406) 2 года назад
Откуда такие фантазии?
Серый Искусственный Интеллект (228108) 2 года назад
Наказывать пристава. Смотрите что у работодателя в Постановлении об обращении взыскания на ЗП указано. Наверняка алименты д.б. на 1 ребёнка.
Обжаловать действия пристава в суде и через суд взыскивать с ФССП РФ то, что незаконно удержали.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 2 года назад
К приставу. А там долга по алиментам не было? Ато моги его удерживать....
taiv 2006 Просветленный (43079) 2 года назад
1.Не совсем понятно, с кого же алименты взыскиваются - Вас или мужа.
2.Муж устраивается на работу "в марте 2021" - алименты начинают взыскивать только сейчас. Отсюда вопрос - с августа 2020 до момента возобновления удержаний по алиментам каким образом осуществлялась выплата алиментов на младшего ребенка ? Если нет никаких подтверждающих документов, то скорее всего вместе с текущими платежами удерживают образовавшийся долг. Вывод - идите к приставу и выясняйте. И подтверждающие документы захватите.