Как празднуется Пасха в Германии? (Как проходят выходные)
Работают ли увеселительные заведения в субботу вечером. Просьба отвечать тем кто реально знает
Пасхе предшествует длительный 40-дневный пост, который начинается с так называемой «пепельной среды» — Aschermittwoch ([‘ашэрмитвох])– и заканчивается пасхальным торжеством. Неделя непосредственно перед Пасхой называется Karwoche ([‘карвохэ], от старонемецкого «Kar» — «горе, печаль»)и полностью посвящена почтению памяти Христа.
Работают "увеселительные заведения".
Праздник празднуют верующие в церкви, остальные в семье, шоколадные яйца едят.
Пасха в Германии. Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата — 4 апреля. Пасха (Ostern) или Воскресение Христово немцы, как и другие христиане, отмечают в воскресенье после первого весеннего полнолуния - не раньше 22 марта, не позже 25 апреля. В современном мире немцы отмечают Пасху два дня: пасхальное воскресение и следующий день - пасхальный понедельник.
Пьют пиво с сосиками