Громкие соседи. Что делать?

Антон Голдаев Голдаев Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Вызвал милицию на соседей снизу из-за громкой музыки (не первый раз они шумят), написал заявление на них, а оказалось что музыка была на этаж ниже, что теперь будет? Штраф за ложный вызов?
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (17917) 2 года назад
Ложный вызов, ложная тревога — обман или ошибочное сообщение о чрезвычайной ситуации, в результате чего возникает ненужная паника и / или вызов аварийных служб (например скорой медицинской помощи, полиции) к месту, где они не нужны.
AMIC Искусственный Интеллект (142930) 2 года назад
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.
Ты разобрался кто шумит? Нет.
Напишут на тебя заяву и ты впух.
Дивергент Высший разум (1756153) 2 года назад
Нет, не бойся. Ответственность предусматривается за ЗАВЕДОМО ложный донос. Ты же не знал, где играет музыка, добросовестно заблуждался. Менты должны были разобраться и пресечь правонарушение. И неважно, что на этаж ниже.
Не слушай дураков. Их здесь хватает.
Антон Голдаев ГолдаевУченик (103) 2 года назад
Спасибо за ответ)