У Клавиатуры red square tesla rgb 2020 перестала работать подсветка

Артём Ананьев Знаток (357), закрыт 2 года назад
Кнопки fn и вкл выкл не работают зашёл в драйвер там она тоже не включается переподключал usb тоже нет на неё ничего не проливал
Лучший ответ
DER |-2SH-| KA Мудрец (10383) 3 года назад
Ну первое дело: вспомнить о наличии гарантии. Если пролетаем, то дальше, если нет - отнеси в гарантийку.
Второе - если у клавы есть ПО, то открой через него. Если и там не определяет, то клава уже... Скажем так... Мертва для подсветки. Хотя можно попробовать переустановить драйвера.
Третье - если нет ПО, то переустанови или обнови дрова на клаву. Это делается через панель управления на windows. Точно не помню как) и после попробуй переставить в другой usb слот.
Четвёртое, что когда-то помогло мне - Моя клава сдохла и не реагировала никак. Подсветки не было. Полежала 2 месяца - работала. Я был аж в шоке. Но к тому времени я уже себе заказал новую. Хы.
Других способов не знаю
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (252339) 3 года назад
1 светодиоды не вечные
2 провода и контакты то же не вечные
3 проверь на другом компе
4 очень часто такие девайсы работают только на USB3

ну и как правильно сказали выше - гарантийку и по ни кто не отменял
если не помогает, если в руках отвёртку держать умеешь
вскрыть и осмотреть изнутри
проверить провода и контакты по светодиодам
осмотреть светодиоды. Они подключены последовательно и если выгорел один то перестали гореть и остальные