Образовательный путь

Проверьте пожалуйста сочинение по критериям егэ 2022 Текст прикреплён Сочинение ниже ⬇️

В предложенном для анализа тексте Песков поднимает проблему важности сохранения планеты Земля ?
Для подтверждения позиции автора обратимся к предложениям 14-18 . Писатель пишет о том ,что на планете земля есть все для нашего существования .Природа дарит нам воду ,растения кислород .Этим она дарит нам жизнь .Читатель понимает ,что все что у нас есть это появилось благодаря природе .Она создала нас и мы должны этим пользоваться , а не разрушать

Далее обратимся к предложениям 34-36 Песков пишет о том ,что люди уничтожали многих животных , например носорогов ,что бы выращивать зерно . Данным примером автор показывает , что человек истребляет животных и забирает у них жизнь, хотя они являются основой планеты земля .у людей нет на это прав и мы не должна истреблять их .

Данные примеры дополняют друг друга и дают понять ,что планета Земля даёт нам все для существования и мы должны этим пользоваться ,а не разрушать .Люди должны беречь Землю и всех кто на ней живет .

Авторская позиция предельно ясна, Песков считает ,что Планету Земля нам надо беречь. Никто не ждёт высадки землян на другие планеты. (40)А Земля по-прежнему нас кормит, даёт нам дышать, снабжает водой, теплом и радостью жизни, идущей от наших соседей: зверей, птиц, рыб, насекомых, образующих сложный узор жизни.
Невозможно не согласится с мнением автора.Действительно, все что у нас есть создала именно природа .И мы должны жить по законам природы ,не уничтожать животных ,ведь они являются основой нашей Земли, беречь растения и озёра .Все что есть на Земле должно существовать ,ведь в природе все взаимосвязано .Есть множество примеров когда человек загрязняет водоёмы ,срубает леса и деревья ,все это влечёт за собой большие экологические проблемы.Важно сохранять все что есть на нашей планете .Если человек не научится беречь природу ,то сам будет обречён на гибель .

Запятые не везде стоят.

Слово "залазила" режет слух. Попытайтесь заменить его на слова"пыталась влезть".

Я лишь о правилах печатания. До знака препинания пробел НЕ ставится; после знака препинания пробел ОБЯЗАТЕЛЕН,

Заштампованность фраз не режет?!