Это признак умственной отсталости? Прошу отвечать серьезно!

Есть один мой знакомый. У него строгие родители, много запрещают и если он что-то нарушит - накажут сильно. Вот у них есть 13-летний сын, который почему то не слушается родителей с рождения. Ему строго сказали, когда он выходил гулять «Будешь грязный - ремня получишь и будешь стирать!». Он как обычно с гулянки возвращается грязный. Блть, как он каждый раз возвращается грязный если знает, что ему же хуже будет?! И потом, его друзья легко научили пить. Ужас... Его родители строгие, зачем так делать?! Если спалят, его месяц взаперти будут дома держать! Родителей он обманывает очень часто и не желает их особо. Согласный ли вы с этим, что это не нормально?

Уроки учи

Много запрещали, физически наказывали, вот и вырос, куда фига, туда дым. Врать привык, слабохарактерный, легко попадает под влияние тех, кто сильнее и наглее. Пропащий.

нормально, молодёжь всегда в контрах с родаками

грязный он потому что ребенок! и это нормально. просто родители такие. у меня соседи родители наказывали и гоняли вечно. и что в итоге умудрились его даже отдать в кадетское, вырос мужчина. Но в жизни он конечно мудак. Но как социальный человек вырос копия своего отца

У автора вопроса да.