Ева решила приготовить рассол для засолки огурцов.
Ева решила приготовить рассол для засолки огурцов. В консервной книге сказано, что для засолки огурцов необходим 5% солевой раствор. Как приготовить рассол на две банки, если известно, что на одну банку нужно 450 грамм рассола (в одной столовой ложке содержится 10 г соли, а в одной чайной ложке 5 г)?
1 р- Помогите Иеве посчитать, сколько граммов соли и сколько граммов воды нужно, чтобы сделать две банки рассола!
На кухне у Иевы имеется посуда и столовые приборы: 2-литровая кастрюля, стеклянный мерный стакан 500 мл с ценой деления 5 мл, столовые ложки, чайные ложки.
Напишите план действий Иевы!
3 р- Опишите шаг за шагом, используя имеющееся оборудование, и посчитайте результаты!
Если Еву в Гугле не забанили, пусть другой рецепт поищет.
Вот что значит, что Ева прогуливала уроки в школе.