Прислали фото с кладбища. Памятник деду поставили, что-то жутко стало Вопрос внутри

Имеют ли право мёртвые вторгаться в жизни живых?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это только Ваши мысли.

они не могут это сделать.их возможности ограничены.наоборот часто говорят что связь с ними должны поддерживать живые и проявлять инициативу .а сами они не могут. это как в тюрьме на длительном сроке - если к зэку не ходить и на письма не отвечать не водить адвокатов -он оттуда не достучится.поэтому надо молиться за умерших помнить о них ходить к ним на кладбище поминать их прислушиваться к снам.

Не их вина, живые видимо принять факт смерти не могут.
Есть знакомые переругались из за ограды для могилы, я не смогла объяснить, что это дикость.

Нет. Им запрещено.
На эту тему много мистики, но реальность такова,
что мёртвым запрещено совершать действия, которые
могут изменить жизнь живых.

Да, такое явление, действительно, существует. Но есть некоторые нюансы в этом вопросе.
Тянуть за собой мертвые могут только во снах. Пока живой человек бодрствует, мертвые могут его лишь пугать или являться в виде голосов и видений. А вот утягивать или зазывать за собой только тогда, когда живой спит.
Более серьезные моменты - это когда мертвый дух вселяется в человека и доводит того до суицида. Многие называют это внезапным помутнением рассудка, но если человек никак не склонный к самоубийству, вдруг заканчивает свою жизнь именно так, то стоит задуматься, а сам ли он ушел из мира живых.