Почему чёрный чай называют чёрным, если он светло коричневый

- Знаток (347), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (187202) 2 года назад
Зеленый чай отличается от черного тем, что черный обжаривают, когда как зелёный никаких термических обработок не проходит. Название же сво чай получил от цвета готовой "субстанции". Если вы посмотрите на настоящий индийский или шриланкийский (цейлонский) чай, то увидите, что это порошок черного цвета. :-)
Остальные ответы
UNLIMITED NULL Мыслитель (6353) 2 года назад
Потому что люди они такие
Алиса Чистова Мудрец (16923) 2 года назад
Потому что он по цвету черный
Роман Круглик Мудрец (14712) 2 года назад
Видимо вам подсунули чтото не то
Человек Знаток (275) 2 года назад
негров тоже называют чёрными, хотя они чаще всего просто светло коричневые
-Знаток (347) 2 года назад
Негры называют чёрными, ведь кто ещё будет добывать уголь в шахте кроме них?
Jacub Гуру (3464) 2 года назад
Потому что "светло-коричневый чай" звучит хуже чем "чёрный чай"
Dino Zaur Мастер (1086) 2 года назад
Смотря сколько заварки нальешь
дима иванов Ученик (129) 2 года назад
ну прикинь черно-коричневай
Лионель Порфирио Мыслитель (8139) 2 года назад
У тебя видать чай плохого качества, из отходов
Анатолий Борисов Оракул (61188) 2 года назад
Всё по тому, что зелёный называют зелёным, а заварка жёлтая, по цвету листьев.
Коммунистам тут не место Знаток (422) 2 года назад
Негры тоже коричневые, но их называют чёрными.
-Знаток (347) 2 года назад
Их называют чёрными, ведь они обмазываются углем в шахте(
Barno Yusupova Просветленный (30630) 2 года назад
А зелёный чай у нас называют синим