Как считаете Путин знал что будет Экономическая война и этому готовился? Что в итоги это ударила сильнее по ЕС и США.
А эконимика РФ выстояла. И еще то что Россия всегда из истории берет все уроки,и этим становится сильнее.Не повтрить ошибок из прошлого а быть готовыми всему.Что США хотела повторить с СССР
В отличие от запада Путин намного лучше знает свой народ и что от него можно ожидать. Всё так и получилось. Люди не стали ненавидеть власть а весь гнев направили в сторону проклятых буржуинов. Ну и естественно была прощупана реакция других стран в основном восточных.
Это легко просчитывается при любых вариантах событий.
Конечно все он знает и они были готовы к этому
все знали ...
Я уверен из перечисленного только в одном: против всего в одиночку Путин не рассчитывал выстоять, но на 100% провел все возможные переговоры по скрытым дипломатическим каналам с потенциальными партнерами по противостоянию с США и НАТО (Китаем, Индией, Белоруссией и еще некоторыми). Так, что получилось, что в конфликт входили уже с пониманием реакции большинства важнейших стран.
Остальное было просчитано на уровне экономических властей России вроде Минфина и ЦБ. А так же были проведены необходимые запасные стратегические расчеты.