Уберут ли выплаты при оф. устройстве на работу у ребёнка-сироты, если есть выплаты от университета?

Alina Duba Ученик (101), на голосовании 2 года назад
Добрый день! Могу ли я устраиваться официально на работу, если я являюсь человеком из категории дети-сироты, у которого на данный момент есть выплаты от образовательного учреждения? Уберут ли их, если будет официальное трудоустройство?
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202587) 2 года назад
"Выплаты от университета" - это социальная стипендия, назначаемая, если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Если будешь работать с приличной зарплатой, социальную стипендию получать не будешь. Но никто не мешает получать ее за хорошую учебу. .