Философский вопрос
+2Без окон без дверей - полна горница людей. Почему ответ - огурец, а не гранат, например? Маленький удаленький сквозь
землю прошёл красну шапочку нашёл. Почему гриб, а не червяк, например? Сто одёжек и все без застёжек...Это про обитателей психбольниц?
Смотря в какой стране задать эти загадки: в Узбекистане и Таджикистане - гранат будет
Откуда в России гранаты в те времена, когда придумывали эти загадки?