Что лучше 8gb dual или 12 single?
Компьютерные гении, подскажите. Стоит в ноуте 4гб оперативки. Хочу увеличить объем память. Добавить 4 или 8 гб. В каком варианте производительность будет выше? 8gb dual или 12 single?
ДополненВозможно я не правильно объяснил, так как не спец. Я так понял, чтобы был dual режим, нужно две идентичных планки. В другом случае его не будет, и будет просто общие 12 гб, работающие в один поток
Лучше 12 гб ставить. Только вот как ты 12 гб одноканалом решил сделать?...
двух канальный режим даёт общий прирост производительности в зависимости от конфигурации 2-4% не больше. а вот 4гб ОЗУ в некоторых случаях могут дать куда более сильный прирост производительности.
Если у тебя есть 12gb single знай... Это китайщина
Двухканал лучше всегда.
Прирост будет незначительный, но ощущать его будешь.
Лучше больше, чем больше тем лучше.