Здравствуйте. Хотела узнать о "растущих стульях" для детей.

Костя Костиков Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Хотела узнать о "растущих стульях" для детей. На что нужно обращать внимание при выборе? Какой материал, вид или что-то еще? Видела в тик-токе такой, но в интернете много выбора и не знаю на что ориентироваться.
Голосование за лучший ответ
PPLife Просветленный (31497) 2 года назад
деревянные самые легкие. Металлические поустойчивее и для непоседливого ребенка это уже важно чтоб не свалиться. С практической точки зрения их делают в большинстве случаев так криво что бюджетные по цене работают на 2, максимум 3 переделки под другой рост. Потом он тупо разваливается. Дорогие живут дольше, но стоят столько, что дешевле купить нормальные стулья под каждый рост.
Травкина Искусственный Интеллект (127847) 2 года назад
"Офисное кресло" - чем вам не растущий стул, и служить будет более десятка лет.
Только выбирайте меньший размер
просто странникИскусственный Интеллект (248970) 2 года назад
тем паче есть и детские (сама видела у нас в мебельном)
Шум дождя Искусственный Интеллект (362535) 2 года назад
Мне кажется, что фигня все это... Достаточно 2х размеров.. маленький, как в детском саду, и обычная мебель для взрослых. У нас в семье 2 детских деревянных стула еще с 60-х годов сохранились, до сих пор в эксплуатации, хотя и маленьких детей давно нет, но удобные.... Все равно детям привыкать жить во взрослом мире.
Ирина БаронИскусственный Интеллект (225801) 2 года назад
Я с вами. У внука навороченное кресло, на колёсах. Он на нём только балуется, катается. До 12 ночи, родители уроки с ним...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 2 года назад
Посмотреть детальный отзыв на один из таких универсальных стульев можно там
https://otzovik.com/review_11626312.html
Теоретически, действительно, вместо того, чтобы постоянно покупать новые стулья для быстрорастущего ребёнка, выгодно иметь один, но измеряющий уровень сведения, так называемый «растущий» стул.
Только вот, универсальный - не лучший ни в чём: из-за невысокой цены дизайн и материал таких изделий не отличаются качеством. Да и надёжность для слишком непоседливого ребёнка будет маловата - хватит ли его прочности до того возраста, когда выросшему ребёнку купите нормальное компьютерное кресло.

Кстати, именно для детей к компьютерным креслам можно приобрести опору для ног, которую можно перемещать по мере роста ребёнка…
Валерий Каневич Ученик (167) 2 года назад
Удивляют, конечно, комментарии. Купят стул с колесиками и говорят о бесполезности растущих стульев. Конечно растущие стулья на колесах превращаются в гоночный автомобиль. А нормальный детский стул, который поддерживает осанку и регулируется под рост рассматривать не пробовали? У нас растущий стульчик Конёк Горбунёк https://konek-gorbunek.ru/categories/stul-iz-buka/ из бука и ребёнку комфортно на нем сидеть и не горбить спину. И с нормальной осанкой растёт.