в СССР доказано из пластика можно стоить хорошие дома,почему не строят из пластика сегодня не понятно доп внутри

а ведь у таких домов нет недостатков это дешево и хорошо, и по прочности и долговечности они не уступает кладке из кирпича и бетонным панелям.

Недостатки есть, и они очень существенные - высокая теплопроводность, выделение вредных веществ при нагреве пластиков, сравнительно быстрое "уставание" материала, ломкость и хрупкость.
Не хотел бы я жить в пластиковой коробке.
Идеальный вариант - глина (кирпич), но дом из него, блин, дорогой.

Возможно противопожарная сторона вопроса тут решает

Весь пластик на бутылки для кока и пепси-колы уходит.

Самые дешевые из опилок и глины

Ага, и тепленькие......