Мачеха дети потеря молодости
У парня в 16 лет появилась мачеха. Отец сказал делать все что она говорит. Парень любит отца и верит ему, и поэтому невидит проблем в мачехе. В 18 лет у них родилась дочь. Отец сказал парню что он будет почти всегда сидеть с их ребенком, мыть полы каждый день, посуду, готовить. Кроме времени учебы. Когда 1 раз в полгода парень сходит в кино, отец ворчит что нет в этом пользы. Мачеха жалуется что парень плохо помогает по дому. Отец ругает и слегко бьет по лицу кулаком парня, независимо от того правда ли парень плохо помогает. Парень неунывает и держиться за веру в отца и любовь к нему. Думает что отец всегда прав. Парень встречает девушку и влюбляется. Девушка просит с ней погулять. Парень осознает что изза помощи отцу и мачехе он не может гулять. Парень огорчается. Парень говорит отцу что нехочет жить с мачехой. Отец отвечает что уже поздно и что теперь парню всю жизнь придется терпеть их, например молча сидеть в комнате. Спустя 5 лет рождается вторая дочь. И парень снова сидит с ребенком. Все это время почти каждый год отец с мачехой ругаются, растаются на неделю и возвращаются обратно. Парню страшно рассказать о чувствах отцу т.к. боится что он будет его бить. Девушка перестает общаться с парнем изза его неактивности. Парень впадает в депрессию и хочет умереть, но боится. Изза депрессии отец ругает парня что он стал замкнутым. Мачеха еще больше жалуется на парня что он плохо помогает. Парень переехал спустя 13 лет. Все 13 лет жизни с новой семьей отца парень сидел дома с детьми и помогал им. он не гулял изза их требований помогать им во всем. изредко ходил в кино но потом каждый раз отец и мачеха душили его за то что это не имеет пользы. Теперь парню 30 лет и у него до сих пор остался страх что отец будет его бить если перестанет помогать им. Изза этого хоть и отдельно живет но всеравно под страхом и в одиночестве. У парня добавилось огорчение что потеряна молодость. Отец и до мачехи в детстве часто сильно ругал парня. Нормальная ли ситуация? Как должно было быть? Что должен сделать парень теперь?
Они, кажется мне, так живут без работы
Простить отца, если сможет! И попробовать жить без внешних манипуляций! А из того что я лично понял, о мачехе можно было и не упоминать)))
Сказочник...