Можно ли пить шампанское в Пасху?

Дмитрий Колобов Ученик (185), закрыт 3 года назад
Можно ли пить шампанское в Пасху?
Лучший ответ
Артём Тореттов Профи (875) 3 года назад
На Пасху можно пить алкоголь, но только сильно напиваться не нужно и это нужно делать уже после того, как вы причастились на Пасху. Приходить пьяным в храм не нужно. Пасха - это праздник.
Остальные ответы
Арсений Кудымов Ученик (147) 3 года назад
Где Сказали Что Нельзя? Можно Конечно!
Kirill Marukhin Профи (642) 3 года назад
Наш Спаситель завещал на Светлое Христово Воскресенье есть «его плоть» и пить «его кровь». Второе, то есть его кровь – это освященный кагор, который обычно дают при причастии.

Остальные виды спиртного, такие как водка, пиво, коньяк и другие, пить нежелательно. Праздник символизирует Воскресение Господне, и этот день требуется провести в абсолютном мире и спокойствии, а не напиваясь крепкими алкогольными напитками.