Какое значение у действия - прижать к себе того, кто закричал от боли? пожалуйста, прошу не игнорировать.
отрывок ниже приведён как пример.
услышав крик Дэниела, Роуэн отодвинул полог кровати, на которой лежал юноша, нагнулся над ним и прижал к себе. "пусть поболит, пусть. сейчас это нормально. если болит, значит, что-то там, в твоей душе, оживает, а тело реагирует болью. пусть поболит, как оживёт полностью, болеть перестанет", - ласково шептал он другу, прижимая его к себе и мягко похлопывая по спине.
Успокоить, сочувствуя...