С каким минералом человеческая кость сравнима по прочности?
Недавно вновь взглянул на шкалу Мооса и стало интересно,с каким минералом по прочности сравнима человеческая кость.Может кто знает?
Ни с каким не сравнима ,любой минерал не прочнее стекла , если из стекла сделать копию кости и скинуть её с многоэтажки на асфальт то изделие разобьётся ,а вот кость останется целой , хоть старая и сухая из могилы , тем более взятая у свежего трупа , у которого она сырая и от этого гибкая .
Не больше 4.
От возраста зависит и вообще. Дофига нюансов. От сланца до мрамора.
Да вы что, совсем что ле того? Кость меняет прочность в зависимости от воздействия кислотной или щелочной сред. А также склонна к остеопорозам - усугублению пористой структуры.
Это гемоглобин в учебнике "Кристаллография", 4 томе, был признан кристаллом (шутка!). А кость, конечно, минерализирована, но незачем её
Предыдущий оратор Slaer более чем прав
Это как г а вно сравнить с тан ком.