ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА СЕЙЧАС Б-3
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться с моей историей болезней и определить категорию годности
Проходил обследования для работы
КАРДИОЛОГ: АГ стадия 1, степень 1, риск 1. ХСН 0. ДСТ. Астеническая конституция. Остеохондроз позвоночника. МКБ I10
СМАД: Среднее САД днем: 144 Среднее ДАД днем: 84 Среднее САД ночью: 112 Среднее ДАД ночью: 61
МРТ ПОЗВОНОЧНИКА: МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в форме остеохондроза. Протрузии межпозвоночных дисков С5-6, С6-7.Нарушение статики позвоночного столба.
УЗИ ШЕИ: В вверхней трети справа, в проекции щитовидного хряща, определяется жидкостное образование неоднородной структуры за счет взвеси с неровным четким контуром размерами 9х7х9 мм, при ЦВК аваскулярное.
30.07.2022 начало опять беспокоить давление 170/100
Обратился к терапевту
СМАД: За время суточного мониторирования АД (СМАД) выявлено:
Днём - изолированная систолическая артериальная гипертензия стойкого характера и диастолическая артериальная гипертензия лабильного характера.
Зафиксированы эпизоды повышения АД:
для САД (26= 90%) до артериальной гипертензии "пограничного-мягкого-умеренного-высокого" уровня и
для ДАД (14= 48%) до артериальной гипертензии "пограничного-мягкого-умеренного" уровня.
Днём зафиксирован эпизод максимального повышения АД:
для САД= 195/91 в 20:00 (события в дневнике не описаны) и для ДАД= 166/107 в 21:30 (события в дневнике не описаны). Днём эпизодов артериальной гипотензии не зафиксировано. Среднедневные цифры АД соответствуют:
для САД "повышенным значительно" значениям и для ДАД "высоким нормальным" значениям.
В пассивный период суток - систолодиастолическая артериальная нормотония.
Зафиксированы эпизоды повышения АД:
для САД (2= 29%) до артериальной гипертензии "пограничного-мягкого" уровня и
для ДАД (1= 14,3%) до артериальной гипертензии "пограничного" уровня.
Ночью зафиксирован эпизод максимального повышения АД:
для САД= 155/74 в 00:00 и для ДАД= 131/83 в 01:00.
Ночью зафиксированы эпизоды понижения АД:
для САД (0= 0%) и
для ДАД (1= 14,3%) до артериальной гипотензии "мягкого" уровня.
Ночью зафиксирован эпизод максимального понижения АД:
для САД и ДАД= 113/59 в 06:00.
Средненочные цифры АД соответствуют:
для САД и ДАД "нормальным" значениям.
Утренние параметры для САД и ДАД:
величина утреннего прироста - не повышена;
утренний подъём для САД - несколько ускорен, для ДАД - на верхней границе нормы.
Физиологическое снижение ночного АД:
для САД и ДАД - несколько чрезмерное.
Суточный (двухфазный) биоритм: сохранён.
Среднее пульсовое АД: повышено умеренно.
Циркадный индекс ЧСС= 1,34
(правильный циркадный профиль ЧСС).
ЧСС среднесуточная= 90 уд/мин.
ЧСС среднедневная= 95 уд/мин. ЧСС средненочная= 71 уд/мин.
ХОЛТЕР ЭКГ Ритм синусовый со средней чсс 79 в минуту. Эпизоды синусовой тахикардии. Синусовая аритмия. Эктопической активности не зарегистрировано.
КАРДИОЛОГ Гипертоническая болезнь достигнутая нормотензия, стадия 1, риск 1. Преходящая синусовая тахикардия. Редкая желудочковая экстрасистолия.
Есть ли тут непризывные диагнозы? И как быть дальше?
И к какому возрасту ты себя так уработал?