Какой максимальный процент за просрочку могут накидывать микрозаймы ?

Alex Ivanov Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228123) 2 года назад
С 01.01.2020 установлено ограничение предельной задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) сроком до 1 года в размере 1,5-кратной суммы такого займа. После достижения этой суммы закон запрещает дальнейшее начисление процентов, а также взимание неустойки (штрафов, пени), других платежей и применение к заемщику иных мер ответственности.
С 01.07.2019 ограничение ежедневной процентной ставки составляет 1,0% в день с одновременным ограничением предельного значения полной стоимости кредита (займа).
Alex IvanovУченик (96) 2 года назад
То есть если я взял 40к то они мне предоставляют сумму задолженности в 110к выходит это незаконно?
Серый Искусственный Интеллект (228123) Alex Ivanov, Когда вы брали займ? Если после 01.01.2020, то с вас могут по суду взыскать не более: 40 000,00 + (40 000,00 х 1,5) = 100 000,00 руб. Ничего не платите уже, а следите за вынесением судебного приказа, чтобы его отменить. т.к. по нему могут и 200 000,00 руб. взыскать. судья не проверяет ничего.