Кому установлен памятник в центре трафальгарской площади?

МБОУ Кочетовская СОШ Знаток (401), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
murad suleymanov Мастер (2279) 15 лет назад
там адмирал нельсон на лошаде
нарцисс Гуру (2569) 15 лет назад
Адмиралу Нельсону починят руку
Памятнику адмиралу Нельсону на Трафальгарской площади Лондона отремонтируют левую руку, пострадавшую от удара молнии в 1888 году. Но это - лишь часть фундаментального реставрационного проекта одного из символов британской столицы, отмечает газета Guardia

Хотя подвиг адмирала Горацио Нельсона в битве при Трафальгаре английское правительство собиралось увековечить вскоре после знаменитой победы (1805 год) , но работа над монументом затянулась почти на полвека. Только в 1843 году пятиметровую скульптуру из шотландского известняка подняли на 56-метровую гранитную колонну. Капитель колонны украшена листьями аканфа, сделанными из бронзовых французских корабельных пушек. Львы у постамента появились в 1868 году.