Подскажите пожалуйста как скрыть дефект у мебели.

Никита 007 Ученик (85), на голосовании 2 года назад
Был вкручен винт не там где надо, теперь остался такой след, как его сделать более незаметным?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27476) 2 года назад
Твердый восковой карандаш в свет мебели
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 2 года назад
Вот принцип действий

https://zen.yandex.ru/video/watch/60a895497a0cf0242ae5c1b6

https://youtu.be/c6vWUOc_eTA

Если нет необходимых материалов и опыта, то лучше замаскировать заглушкой-наклейкой или чем-нибудь «дизайнерским»…
https://fm43.ru/mebelnaya-furnitura/sistemy-fiksatsii-mebelnykh-karkasov-i-paneley/dekorativnye-i-restavratsionnye-materialy/zaglushki-samokleyashchiesya-i-dekorativnye/zaglushka-samokleyushchayasya-dlya-evrovinta-grushayablonya/
просто странникИскусственный Интеллект (248970) 2 года назад
но для начала наложить на поврежденное место обернутый толстой тканью брусок или тонкой -досочку (хоть разделочную) и простучать легонько молотком, выравнивая вспученную поверхность.
так же не мешает дыру закрыть (до наклейки декор.кружков) готовым маскирующим вкладышем, либо заполнить чем нибудь подручным..хоть чопиком или опилками на пва.
Выше в ответе - хороший вариант (детали в комментах).
Могу предложить:
- декорирование двери мебельными гвоздями (в том числе и дыра закроется) ..
создать вид более массивной, украшенной узором.
- воспользоваться декоративными мдф накладками (доборами) , создав вид
дорогостоящей массивной двери, располагая по своему вкусу .. можно
имитировать и филенки.
если доборы дороговаты для вас, то сойдёт и наличник.
- можно вклеить зеркальную полосу, имитируя один из вариантов модных
дверей.
- а можно поставить дверной глазок))
и еще много много чего, в зависимости от стиля помещения.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) просто странник, ну вот, видно, что знаете что делать. Только мастер знает как починить, а хозяин, сколько потратить на это денег: автор не говорит, насколько важно повреждённое место на мебели - возможно, что достаточно простой «замазки». Дёшево и сердито ;)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711200) 2 года назад
маленьким молоточком аккуратно края забей вровень для начала
Калинин Юрий Мастер (2451) 2 года назад
Приделать крючок для одежды