Ох, комп глючит - Дубль два.
(Часть первая: https://otvet.mail.ru/question/228886546
В общем проверил Смарты, с дисками дела не особенно плохи.
И вот. Сейчас перебрал весь комп, разобрал все комплектующие - снова собрал. Включаю.
Винчестер с ХР раньше хоть загружался, а теперь как только загрузочная заставка пошла - сразу Синий экран выкинуло. Автоперезагруз пошёл.
Хм. Загрузил Безопасный режим - работает.
Ещё у меня в меню выбора загрузки, прописан дополнительный пунктик "ограничение размера ОЗУ". Это нужно было для одной игрушки старой. Ограничение стояло в 128мб оперативы. ХРюша медленно и со скрипом, но загрузилась. Ничего не вылетело.
Снаглев, я добавил ещё один пункт в загрузку, теперь уже в 512мб ОЗУ. И вот сейчас пишу с него. Ничего не виснет, не слетает.
В чём прроблема? Неужели оператива? Вроде не такая старая, чистенькая... (Одна плашка М-тек DDR-3, 1333мгц, 2Гб)
Смотри в логах системы. Такой комп лагать не должен. Сам в интернете из более слабого компа сижу.