В связи с большим количеством беженцев с Украины, вопросов два: 1. Если водитель лишен права управления ТС на территории Украины, имеет ли он право управлять ТС на территрии РФ? 2. Если человек лишен права управления ТС на Украине за нетрезвое состояние, или отказ от прохождения мед освидетельствования, в случае совершения аналогичного правонарушения в РФ будет ли распространяться повторность?
На оба вопроса - да... Да вот только жизнь вносит свои коррективы... Обмена данными между ГАИ и ДАИ сейчас нет... Так что лишенца никак не вычислить...
А у нас что обедененная база данных с гибдд? Раньше если за границей лишали прав русских, в России об этом не знали. Получали новое по утере. Сейчас х. з!
1. Если водитель лишен права управления ТС на территории Украины, имеет ли он право управлять ТС на территрии РФ?
2. Если человек лишен права управления ТС на Украине за нетрезвое состояние, или отказ от прохождения мед освидетельствования, в случае совершения аналогичного правонарушения в РФ будет ли распространяться повторность?