Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Наука
+4

Какие конденсаторы к асинхроннику? Что такое 2,5 А, откуда это? Схема треугольник,фазы вкл. намоток как проверить?67мкФ?

Какие-то приборы индикаторы чередов.фаз?Начало-конец покажут?В комплекте дали 2 по 10 мкФ,10мкФ на килоВатт мощности?Мощность обозначена активная под нагрузкой,то есть механическая работа плюс нагрев. Мощность на валу это ещё пол дела.Есть ещё выраженность нагрузочной характеристики какая-то...Про мощность в расчётах, можно ли её использовать,-сомнительно. Также можно померить активное сопротивление холодной обмотки или чуть согреть на масляном радиаторе.Это будет R,вот только тестера нет.Пусть 550 Ватт активной в расчётах, так найти реактивную.acos(0,73)≈43,1136059459°±360k оборотов,где kчисло целое,или с половинками,лишь не назад во времени?То есть,углы(0°+43,11...°);(120°+43,11...°);(240°+43,11...°)? 0,73=550/S.Отсюда полная мощностьS=550/0,73≈753,424657534 ВАр?У меня одна фаза и нужны 2искусственных фазовых сдвига,это делают конденсаторами.Но ёмкостной реактанс вычитается из индуктивного вплоть до резонанса,где остаётся одно активное сопротивление меди.Это опасная ситуация.Первая обмотка подключается непосредственно в розетку.Угол получается≈43,11°.Активная мощность этой обмотки=550/3=183,(3) Вт.Полная её мощностьS≈251,141552511 ВАр.Теперь приступим ко второй обмотке.Там должен быть угол(43,11...°+120°)≈163,11°.Cos 163,1136059459°≈−0,9568825897.Минус непонятен.Это обратная полуволна уже.Фаза напряжения питания одна.Но нужно чтобы оно дошло до вторичной обмотки только в начале обратной полуволны.А как задержать так?На моторе обозначены,вероятно,токи под нагрузкой и холостого хода,2,8Ампера,и1,6Ампера,это сразу для3фаз?Нет, это как раз-таки,в зависимости звезда-треугольник?1,6×√(3)=2,77128129211.Сходится ;Uл.д.=Uф.*√2*√3Почему не сложение векторов по теореме косинусов?Активное сопротивлениеR=S/U≈251,141552511/220=1,14155251141Ампера для одной фазы.1,14155251141×3=3,42465753423Откуда расхождения?Это наждак,нагрузка гуляет.Ток влияет на магннитную проницаемость и индуктивность,хоть и сам он синусоидальный.Мысль.Соотношение напряжений,распределённых на активную и реактивную составляющие это220*(P/S)и220*(Q/S).На активную часть каждой обмотки поступает 220*(550/3)/((550/0,73)/3)≈183?(3)/251,141552511=183,33333333333333333333/251,141552511=220*0,73220×0,73=160,6Вольта.Нужна ёмкость для полного гашения индуктивности+фазового сдвига ёмкостью на ещё 76,8863940541°.И добавочное(или шунтирующее) R, возможно, чтобы ток оставался прежним. Ux=220-160,6=59,4В.ТокI(xl)обмотки пусть=1,14155251141Ампера.Xl≈52,0344000003Ом.Для резонанса нужны те же самые52Ом ёмкостного.Xc≈52,0344000003≈1/ωC=1/2Pi*F*C;C=(1/Xc)/(2Pi*F)≈(1/52,0344000003)/(2×π×50)=0,00006117297Фарада,или61,17297 микроФарад.Осталось одно активное сопротивление меди.Теперь сдвигаем в обратную сторону.cos(283,1136059459°)≈0,2268825897.Расчётное активное сопротивление обмотки R≈160,6/1,14155251141≈140,685600001 Ом.Нет тестера для проверки,хотя,показало бы меньше,так как ещё на вал уходить должно что-то.Импеданс с индуктивностьюZ≈220/1,14155251141≈192,720000001Ом. Мощность(550/3)W=(1,14155251141^2)*140,685600001=183,(3) Вт.Сходится эт. Значит,0,2268825897=P/S,гдеP=183,(3) Вт,Z(L)→=R,аS=√((P^2)+(Q(C)^2))или Z=√((R^2)+(Xc^2)). 0,2268825897=R/Zсоотношение мощностей и сопротивлений одно и то же.0,2268825897≈140,685600001/(140,685600001+Xc)или 140,685600001/0,2268825897≈140,685600001+Xc откудаXc≈620,081074476-140,685600001≈479,395474475 Ом.Xc=1/2PiFCоткуда C=(1/Xc)/(2Pi*F)≈(1/479,395474475)/...≈0,00000663981Фарада,или6,63981 микроФарад для смещения угла сдвига фазы в обратную сторону.Ранее было найдено 61,17297микроФарада для резонансного выпрямления угла. Суммарная ёмкостьС≈67,81278 мкФ.Проверяем ток.I=U/Z=U/√((479,395474475^2)+(140,685600001^2))=220/499,61230869=0,44034143309 Ампера.Ток ниже нужного.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

это pizdeц какой-то,садись за диссертацию,а,так это похоже на диагноз,не лечиться.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Почему всё так сложно? Есть же метод научного тыка)