Какая экранизация романа "Война и Мир" Толстого самая точная? Чтобы не читать

Key Pk Профи (852), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (467307) 2 года назад
«Война и Мир» Сергея Бондарчука (1965 г) считается самой лучшей и полной экранизацией произведения Льва Толстого. Сценаристы и режиссер сделали все, чтобы фильм как можно меньше отличался от первоисточника.

Экранизации «Войны и мира»
Всего насчитывается 12 экранизаций, из них ровно половина – отечественные (Россия или СССР)
Три первых фильма по мотивам романа появились в России и были немыми (1913-й и два – в 1915-м)
1956-й – первая иностранная экранизация, фильм итальянско-американского производства, режиссёр – Кинг Видор, Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой
1965-й – вышла самая знаменитая экранизация романа – Сергея Бондарчука
Британские экранизации: 1963-й – полнотметражный фильм, режиссёр Сильвио Нариззано, 1972-й – телесериал Джона Дейвиса, где роль Пьера Безухова сыграл Энтони Хопкинс

"Война и мир" стоит на первых местах в любых списках книг для прочтения.

Война не любезность, а самое гадкое дело в жизни, и надо понимать это и не играть в войну. «Война и мир». То, что справедливо и несправедливо – не дано судить людям. Люди вечно заблуждались и будут заблуждаться, и ни в чем больше, как в том, что они считают справедливым и несправедливым. «Война и мир». Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. «Анна Каренина». Правил у нас много, а правды нет.

Если читать "запоем", сутки напролет, то можно управиться за 3-4 дня. Если не торопиться, то на 4 тома уйдет около 7-10 дней. Если же брать книгу в руки на пару часов в день, то уложитесь примерно в 2-2,5 недели.

Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем - о жизни и смерти, о любви и чести, о мужестве и героизме, о славе и подвиге, о войне и мире.
Читаем.
Остальные ответы
OMG Мастер (1124) 2 года назад
От Квентина Тарантино ))
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (79080) 2 года назад
От Твентино Карантино ))
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5746) 2 года назад
Экранизация не способна заменить записанный текст по причине индивидуальных особенностей воображения. У вас одна, у режиссёра другая. А ещё у Льва Толстого в романе много рассуждений, поэтому их просто надо прочитать.
В своё время когда писал вступительное сочинение, попал на Собачье сердце. Выбрал его из 5 тем, потому что видел фильм и имею представление. Но вот только оценили мои рассказ на 60 баллов из 100, и наверно потому, что видел фильм, но не читал произведение. Да, конечно, что-то да возможно понять, но за счёт разного виденья, и способов пересказать историю, сюжет, происходят игры в поломанный телефон. Один имеет ввиду одно, другой другое, в итоге вроде и понятно, что и как происходит, зато подробности отличаются.
К тому же, не надо себя обделять..
Key PkПрофи (852) 2 года назад
Понятно, но тратить время на Толстого я уж точно не буду, поэтому всё-таки хочется найти лучшую экранизацию
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5746) Key Pk, не ко мне вопрос. Не люблю смотреть фильмы, по большей части включаю их фоном под деятельность
Natali Belska Просветленный (36256) 2 года назад
Ни один фильм полностю не передает само произведение. Часто сценаристы опускают много описаний, рассуждений, переживаний героев автора произведения. Также сказывается вИдение режиссёра и его отношение к героям. В данном случае наиболее близко из поставленных фильмов, конечно, у Бондарчука.