Как понять, что кошка многоплодная?

Зависит это от самой кошки? Если она большая, то котят будет больше? А если кошка сама маленькая (уже выросла) то котят будет меньше?
Просто у меня кошка беременная, но она средняя, не большая и не маленькая. Худенькая. Пока живот видно но не очень, через месяц родит. Сама она красивая, шотландская вислоухая.

От размеров кошки не зависит, бывает кошка большая, а котят меньше, чем у кошки с меньшими размерами, тут от генов зависит только. Бывает кошка сильно раздувается, думаешь, что котят будет больше, а рождается только 4 крупных котёнка. Точно только по узи можно узнать, а по-другому никак, так как котята могут быть и крупнее обычного, зависит от того, с какими генами яйцеклетки были оплодотворенны и от генетического материала отца, каждый сперматозоид и яйцеклетка несут разные гены, тут что попадётся. Не считаю, что узи так уж и нужно, в этом можно и подождать до родов, тогда всё и сами увидите

многоплодность часто наследуется, т.е., если кошка сама из большого помета, то велика вероятность, что она сама тоже будет рожать помногу. а от размера и от породы это не зависит

Породистые меньше рожают