Как хорошо обработать вокал в FL Studio.
Здравствуйте. Такой вопрос, знаю, что всё индивидуально, но... при сведении трека обрабатываю всё хорошо, тоесть бит жирный всё жирно, акапелла жирная, но у всех топовых музыкантов акапелла будто подчёркнута (Я сейчас не о ревёрбе), она будто имеет свою форму, она очень стабильная и не теряется в минусе. Компрессор, q3 все эти мелочи делаю, но не получается именно эту форму акапеллы приобрести, она жирная, но не имеет своей формы. Что делать ?Помогите уже устал искать это, в ютубе думаю понятно искать не найдёшь такое тем более с таким тупым объяснением как я объяснил)
ДополненПростите меня за музыкальную необразованность и такое объяснение.
какой микрофон используете для записи? Какую звуковую карту? Приведите песню-пример топового музыканта, которого вы имеете ввиду.
Так же, как и в любом другом редакторе. Принципы те же - ты можешь о них почитать в разнообразной звукорежиссерской литературе. А от конкретной программы зависит лишь, где и в каких опциях меню содержатся соответствующие операции.