Уверенность в себе и самоуверенность.В чем разница?

светлана Мастер (1333), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3159) 15 лет назад
Уверенность в себе проявляется больше в действиях, самоуверенность спешит заявить о себе голосом.
Остальные ответы
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
Чувство собственного достоинства и гордость. В первом случае чел понимает кто он и что он может, он не нуждается в признании других и на него не влияет их оценка. Во втором случае, чел не может обходится без постоянного одобрения и признания. Он зависим как от мнения так и от оценки других людей.
Источник: Библия Жизнь Опыт Наблюдения
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Разница абсолютно никакой. Самоуверенность это и есть уверенность в своих силах.
Пиросmany Гуру (4046) 15 лет назад
Обьективная оценка своих способностей рождает увереность, переоценка-самоувереность.
Kurtinka Оракул (54085) 15 лет назад
Уверенность в себе дают ДРУГИЕ, отражающие субъекта и его действия, как зеркало. Самоуверенность-субъективная самооценка себя, как "уверенного в себе" (тоже действует на окружающих, но, не подкреплённая действиями и ответственностью субъекта за свои действия, быстро -или не очень-но развеивается, как дым без костра).
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
Уверенность - есть почва под ногами, самоуверенность - только фантазии вместо почвы.
Елена Гуру (2800) 15 лет назад
уверенность в себе - вера в себя и в свои реалные силы, самоуверенность - поведение с решительностью, без сомнений, колебаний, завышенная оценка своих сил, этакое: Всё могу!
Магелена Мудрец (13862) 15 лет назад
Суть - одно и тоже. Остальное - игра словами.
Existence Небесный Мастер (1836) 15 лет назад
Это одно и то же, сказанное разными словами. Синонимы, то бишь.
Александр Жаровских Ученик (142) 15 лет назад
Уверенность обосвована и подкреплена что не всегда бывает с самоуверенностью
Геннадий Никаноров Мастер (1760) 15 лет назад
Уверенность может быть и не обязательно в себе, а в чём-то или в ком-то.
А если это уверенноть в себе, то она-то как раз и является самоуверенностью.
Обычно это выражение мы используем с отрицательным подтекстом, подразумевая завышенную самооценку.
Но если самооценка соответствует реальной, то это только помогает человеку.
светланаМастер (1333) 15 лет назад
По-моему самоуверенность как раз и есть завышенная саомоценка.
Геннадий Никаноров Мастер (1760) Бывает и показная самоуверенность, когда самооценка у человека низкая, а казаться он хочет намного "круче".