Перевод во взрослую поликлинику
Мне нужно обратиться в поликлинику, но мне уже исполнилось 18 лет.
Что нужно чтобы перевестись во взрослую поликлинику? Или я там уже числюсь автоматически по прописке?
Что мне нужно делать куда обращаться?
На всех подростков, непосредственно перед достижением 18-летнего возраста, врач детской поликлиники оформляет переводной эпикриз, лист уточненных диагнозов, заполняет сведения о сделанных прививках и вносит данные в компьютер. Эти данные передаются во взрослую поликлинику
. Сам перевод оформляется двусторонним актом.
Для перехода во взрослую поликлинику здоровым подросткам не нужно приходить в медицинское учреждение, перевод происходит заочно. Те же, кто имеют серьезные заболевания и состоят на диспансерном учете, принимаются комиссией, куда входят взрослый и детский врачи.
https://www.alfastrah.ru/news/8693033/?utm_referrer=https://yandex.ru/

Приходишь к терапевту и всё,со своей мед картой..
По прописке, из детской передают карты во взрослую автоматом