Почему Земля имеет форму куба ?

Санитары, ваш клиент

На Земле 6 материков, у куба 6 граней, раньше на каждой грани куба был свой материк, Бог играл этим кубиком(как играют в "кости") и в последствии материки слились/разошлись в произвольном направлении

Есть исследователи, которые считают, что земля плоская.

У нас есть 3 ортогональные оси движения: вперёд-назад, влево-вправо, вверх-вниз.
Наверное удобнее передвигаться по квадратной земле, когда на любой грани у тебя есть перпендикулярная ось к поверхности?
Было бы нелепо, если бы она имела форму шара или еще чего-то

неправда
земля имеет форму пирамиды